Mecanic@ Maquinaria De Obras

Todos los trabajos en EspañaProfesionales, artes y oficiosMecanic@ Maquinaria De Obras

Empleador: GRUPO CRIT

Horario: Hace 11 horas

Ubicación: Sevilla

Phone: +34 (924) 12-83-52

Fax: +34 (951) 32-60-72

E-mail: N\A

Site:

Al menos 5 años de experiencia, jornada completa, contrato de duración determinada

Consultar los requerimientos en la descripción de la oferta

Información detallada sobre el trabajo Mecanic@ Maquinaria De Obras. Términos y condiciones de vacante

Funciones

GRUPO CRIT SELECCIONA PARA IMPORTANTE CLIENTE PERTENECIENTE AL SECTOR DEL COMERCIO UBICADO EN SEVILLA UNA POSICIÓN DE MECÁNIC@ DE MAQUINARIA DE OBRA PÚBLICA   FUNCIONES: - MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE MAQUINARIA, PALAS CARGADORAS, CAMIONES BASCULANTES, EXCAVADORAS, ETC. - DIAGNOSIS Y REPARACIÓN DE CIRCUITOS HIDRÁULICOS. - DIAGNOSIS Y REPARACIÓN DE MOTORES TÉRMINOS DIESEL - DIAGNOSIS CON HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS SOBRE MAQUINARIA - LECTURA E INTERPRETACIÓN DE ESQUEMAS Y MANUALES DE TALLER.   REQUISITOS: FPII MANTENIMIENTO VEHÍCULOS AUTOPROPULSADOS O SIMILAR. EXPERIENCIA MÍNIMA 5 AÑOS EN EL SECTOR DE MAQUINARIA DE OBRA PUBLICA (PREFERIBLEMENTE), PLATAFORMAS ELEVADORAS O SIMILAR MANEJO DE DIFERENTES HERRAMIENTAS DE DIAGNOSIS (CAUDALÍMETROS, MANÓMETROS, TESTER, ANALIZADORES, ETC.) ATENCIÓN AL CLIENTE MUY VALORABLES CONOCIMIENTOS DE ELECTRICIDAD E INFORMÁTICA. CARNET DE CONDUCIR B

Requisitos

Se ofrece

Responde por Mecanic@ Maquinaria De Obras en Facebook

Lea todos los comentarios para Mecanic@ Maquinaria De Obras. Deja una respuesta Mecanic@ Maquinaria De Obras en las redes sociales.
Mecanic@ Maquinaria De Obras en Facebook y Google+