Técnico/A De Calidad Y Seguridad Alimentaria

Todos los trabajos en EspañaCalidad, I+D, PRL y medio ambienteTécnico/A De Calidad Y Seguridad Alimentaria

Empleador: GRUPO CRIT

Horario: Hace 11 horas

Ubicación: Jaén

Phone: +34 (935) 27-35-26

Fax: +34 (847) 29-12-50

E-mail: N\A

Site:

Al menos 2 años de experiencia, jornada completa, contrato de duración determinada

Consultar los requerimientos en la descripción de la oferta

Información detallada sobre el trabajo Técnico/A De Calidad Y Seguridad Alimentaria. Términos y condiciones de vacante

Funciones

GRUPO CRIT SELECCIONA PARA IMPORTANTE CLIENTE PERTENECIENTE AL SECTOR AGROALIMENTARIO UBICADO EN ANDÚJAR UNA POSICIÓN DE TÉCNICO/A DE CALIDAD Y SEGURIDAD ALIMENTARIA.   FUNCIONES: EN DEPENDENCIA DEL RESPONSABLE DE CALIDAD Y MEDIO AMBIENTE: -          MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE GESTIÓN DE LA CALIDAD Y SEGURIDAD ALIMENTARIA. -          PARTICIPAR EN AUDITORÍAS INTERNAS, DE CERTIFICACIÓN, DE CLIENTES Y PROVEEDORES. -          ASISTENCIA TÉCNICA A CLIENTES, GESTIÓN DE RECLAMACIONES, ETC. -          FORMACIÓN Y SENSIBILIZACIÓN DE LOS OPERARIOS EN MATERIAS DE CALIDAD Y SEGURIDAD ALIMENTARIA. -          GESTIÓN DE TRAZABILIDAD DE PRODUCTOS   REQUISITOS: -        TITULACIÓN SUPERIOR EN FARMACIA, QUÍMICA, BIOLOGÍA, INGENIERÍA AGRÍCOLA O INDUSTRIAL. -        EXPERIENCIA PREVIA EN IMPLANTACIÓN Y MANTENIMIENTO DE SISTEMAS DE GESTIÓN DE LA CALIDAD ISO 9001Y SISTEMAS APPCC, CONFORME A LOS REQUISITOS DE LOS ESTÁNDARES DE SEGURIDAD ALIMENTARIA BRC E IFS. -        NIVEL MEDIO - ALTO DE INGLÉS. -        USUARI@ DE HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS: MICROSOFT OFFICE.   SE VALORARÁ: -        EXPERIENCIA CON EL ENTORNO SAP -        NIVEL MEDIO DE FRANCÉS.   OFRECEMOS: SALARIO SEGÚN CONVENIO JORNADA COMPLETA (8 HORAS) A TURNO PARTIDO DE 9.00 A 14.00 Y DE 16.00 A 19.00 DE LUNES A VIERNES MODALIDAD CONTRACTUAL: SUSTITUCIÓN MATERNIDAD / INTERINIDAD

Requisitos

Se ofrece

Responde por Técnico/A De Calidad Y Seguridad Alimentaria en Facebook

Lea todos los comentarios para Técnico/A De Calidad Y Seguridad Alimentaria. Deja una respuesta Técnico/A De Calidad Y Seguridad Alimentaria en las redes sociales.
Técnico/A De Calidad Y Seguridad Alimentaria en Facebook y Google+